Historique des prix disponible pour les membres inscrits
Créer un compte gratuitAppartement T1 • 1 pièce • 28 m²
STUDIO DE 28 M2 / ALLEES DE MORLAAS / LIBRE DE TOUT OCCUPANTRESIDENCE LA CHENAIE- Agréable de 28 m² idéalement situé au rdc surélevé d'une résidence recherchée et sécurisée des all...
Financement
Coût d'acquisition
Bien ancien, frais réduits non appliqués* Frais de notaire calculés sur le prix net vendeur. Honoraires agence estimés.
Simulation crédit
Sans apport| Durée | Mensualité | Revenus min. | Coût total | Coût crédit | Taux |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 ans Recommandé | 1 167 €/mois | 3 536 €/mois | 98 028 € | 10 144 € | 3,15% |
| 10 ans | 857 €/mois | 2 597 €/mois | 102 840 € | 14 956 € | 3,20% |
| 15 ans | 620 €/mois | 1 879 €/mois | 111 600 € | 23 716 € | 3,30% |
| 20 ans | 507 €/mois | 1 536 €/mois | 121 680 € | 33 796 € | 3,45% |
| 25 ans | 442 €/mois | 1 339 €/mois | 132 600 € | 44 716 € | 3,55% |
* Simulation indicative hors assurance emprunteur.
Investissement
Analyse Investissement
Détail des charges estimées
* Rendement brut = loyer annuel / prix FAI. Cashflow calculé sur crédit 20 ans, apport 20%, taux marché interpolé. Loyer et charges estimés depuis annonces location du secteur.
Loyer & Cashflow
Estimation Loyer Marché
Cashflow Mensuel
Stats Marché
Comparaison autres annonces
Distribution des prix
Appartement 1pTendance marché
Appartement 1 pièces, PAU ↗ +1.3% sur 24 moisDynamique marché
Appartement 1 pièces, PAU Favorable acheteurDélais de vente
Appartement 1 pièces, PAUComparer
15 annonces similaires dans le même secteur avec des critères proches.
| Bien | Prix | Prix/m² | Surface | Pièces | |
|---|---|---|---|---|---|
|
T1 PAU
|
90 750 € | 3 025 € | 30 m² | 1 | Voir |
|
T2 PAU
|
89 040 € | 2 544 € | 35 m² | 2 | Voir |
|
T2 PAU
|
89 040 € | 2 544 € | 35 m² | 2 | Voir |
|
T2 PAU
|
89 000 € | 2 871 € | 31 m² | 2 | Voir |
|
T2 PAU
|
91 500 € | 2 691 € | 34 m² | 2 | Voir |
|
T1 PAU
|
88 000 € | 2 514 € | 35 m² | 1 | Voir |
|
T2 PAU
|
86 900 € | 2 803 € | 31 m² | 2 | Voir |
|
T1 PAU
|
85 000 € | 3 269 € | 26 m² | 1 | Voir |
|
T2 PAU
|
85 000 € | 2 742 € | 31 m² | 2 | Voir |
|
T2 PAU
|
85 000 € | 2 742 € | 31 m² | 2 | Voir |
|
T1 PAU
|
84 500 € | 3 130 € | 27 m² | 1 | Voir |
|
T1 PAU
|
83 000 € | 3 192 € | 26 m² | 1 | Voir |
|
T1 PAU
|
80 000 € | 2 759 € | 29 m² | 1 | Voir |
|
T1 PAU
|
79 000 € | 3 038 € | 26 m² | 1 | Voir |
|
T2 PAU
|
78 000 € | 2 229 € | 35 m² | 2 | Voir |
15 ventes réelles — Appartements de 14 à 42 m² dans la commune (3 dernières années).
| Date | Adresse | Prix vente | Surface | Prix/m² net |
|---|---|---|---|---|
| 30/12/2025 | 5 Rue Henri Iv | 71 600 € | 38 m² | 1 884 € |
| 30/12/2025 | 6 Rue Bourbaki | 75 000 € | 35 m² | 2 143 € |
| 30/12/2025 | 8 Pl Gramont | 87 000 € | 40 m² | 2 175 € |
| 30/12/2025 | 10 Rue Nogue | 97 000 € | 20 m² | 4 850 € |
| 29/12/2025 | 23 Av Federico Garcia Lorca | 45 000 € | 20 m² | 2 250 € |
| 29/12/2025 | 22 Av Fouchet | 51 000 € | 16 m² | 3 188 € |
| 29/12/2025 | 32 Av De La Resistance | 96 700 € | 31 m² | 3 119 € |
| 29/12/2025 | 36 Rue Castetnau | 70 000 € | 38 m² | 1 842 € |
| 23/12/2025 | 12 Rue Gachet | 78 000 € | 24 m² | 3 250 € |
| 23/12/2025 | 67 Av Trespoey | 82 000 € | 42 m² | 1 952 € |
| 23/12/2025 | 23 Rue Aristide Briand | 38 900 € | 41 m² | 949 € |
| 22/12/2025 | 3 Rue Pasteur | 76 500 € | 19 m² | 4 026 € |
| 19/12/2025 | 67 Av Trespoey | 50 200 € | 23 m² | 2 183 € |
| 18/12/2025 | 28 Rue Emile Guichenne | 92 500 € | 26 m² | 3 558 € |
| 17/12/2025 | 6 Rue Bourbaki | 74 470 € | 30 m² | 2 482 € |